Войти

Привычки, из-за которых мы выглядим старше

Каждому из нас хочется быть молодым и здоровым как можно дольше. Наша цель- оставаться красивым, даже будучи в зрелом возрасте.

Возраст –это всего лишь цифра в паспорте.

Однако, некоторым людям дашь больше лет, чем им есть на самом деле, другие же, напротив, выглядят гораздо моложе паспортного возраста.

В чем же причина?

Во-первых, никто не отменял генетику. Совершенно точно одно: у людей хорошими генетическими данными шансы выглядеть моложаво гораздо выше, чем у тех, чья генетика не особо хорошая.

И так как, к сожалению, не всем нам повезло с хорошей генетикой, очень важно обратить внимание на ежедневные привычки… Именно они в большей степени в ответе за то, как мы выглядим.

Итак, наши ежедневные привычки влияют на то, как мы выглядим и на то, как себя чувствуем.

Обратив внимание на свой образ жизни, мы можем замедлить процессы старения и сохранить красоту и здоровье как можно дольше.

Помните о том, что не только алкоголь и курение убивают вашу молодость и отнимают здоровье.

Вот перечень вредных привычек, вызывающих преждевременное старение:

1. Не использовать солнцезащитный крем

Использование солнцезащитного крема очень важный момент, если вы хотите выглядеть моложе даже в зрелом возрасте.

Кроме того, если раньше считалось, что раку кожи подвержены люди исключительно со светлым цветом кожи, то сейчас уже точно доказано то, что даже обладатели темной кожи находятся в зоне риска.

Каждый из нас подвергает себя потенциальной опасности, находясь на солнце без необходимой защиты.

Используйте солнцезащитный крем не только на пляже, но и на прогулке в городской местности. Средство защиты от солнца необходимо использовать не только летом, но и зимой.

2. Не носите солнцезащитные очки

Запомните раз и навсегда: солнечные очки это не только модный аксессуар, но и необходимое средство защиты ваших глаз от вреда солнечных лучей.

Это верный способ сохранить молодость ваших глаз, остроту зрения, а также вовремя предотвратить возникновение морщин вокруг глаз.

Обязательно носите солнечные очки, находясь на солнце.

3. Загар и отбеливание кожи

Следует отметить две крайности, которые одинаково губительны для здоровья вашей кожи. Речь идет об интенсивном загаре и отбеливании кожи.

И то, и другое увеличивает риск развития рака кожи. Все знают о том вреде, который наносит коже УФ излучение. Однако мало кто слышал о том, что отбеливать кожу также вредно.

Все дело в том, что отбеливание истончает эпидермис, приводя к тому, что кожа теряет свою упругость и эластичность. Она становится более уязвимой. Помимо того, что отбеливание вызывает ранние морщины, оно также увеличивает риск развития рака.

Поэтому, если у вас есть веснушки, оставьте их в покое. Не стоит мучить кожу и подвергать её риску преждевременного старения.

4. Курение

О вреде курения не наслышан разве что младенец.

Повторяем снова и снова: курение убивает! А если эта привычка не убьет вас, так точно прибавит вам годков эдак 10-15.

Сигареты ухудшают состояние зубов и легких человека, заставляя его преждевременно стареть. То же самое относится и к алкоголю.

5. Спать на лице

Говорят, сон продлевает молодость и красоту.

Всё верно, если вы спите на спине или на боку. Сон на животе приводит к заломам кожи и возникновению ранних морщин на вашем лице.

Поэтому откажитесь от привычки спать на животе, а также обратите внимание на материал, из которого изготовлены наволочки на подушках. Он должен быть качественным и мягким, чтобы вам было удобно спать.

6. Неправильный уход за кожей

Сюда можно отнести несколько пунктов.

Во-первых, ложиться спать, не сняв макияж –это настоящее преступление против своей кожи. Во –вторых, недостаток увлажнения также плохо сказывается на состоянии вашей кожи, ухудшая её тонус.

Важно правильно очищать, увлажнять и питать кожу, чтобы как можно дольше сохранить её красоту и свежесть. Подбирайте продукты, исходя из своего типа кожи. Если вам сложно это сделать самостоятельно, обратитесь к специалисту.

Хороший косметолог подберет правильный уход именно для вашей кожи.

Кроме того, обратите внимание на следующие факторы, которые также способствуют продлению молодости кожи. Правильное питание, полноценный и здоровый сон, а также комфортная одежда –главные спутники здоровой и сияющей кожи.

7. Частое использование современных гаджетов

Постоянное использование телефонов, компьютеров и планшетников не сулит вашему здоровью ничего хорошего.

Более того, чем чаще вы их используете, тем быстрее вы стареете. Постоянное сиденье в телефоне –это и лишние морщины, и ухудшение цвета кожи.

Кроме того, частое использование мобильных телефонов и других гаджетов вредно не только для глаз, но и спины и шеи. Поэтому сократите до минимума время, которое вы проводите в ваших телефонах и компьютерах.

8. Неправильная диета

Правильно сбалансированный рацион питания –залог красоты и долголетия.

Хорошее питание очень важно, если вы хотите надолго сохранить своё здоровье. Старайтесь вовремя питаться, разбавляя свой рацион достаточным количеством овощей и фруктов.

Кроме того, обратите внимание на то, чтобы потреблять обильное количество жидкости. Выбирайте обыкновенную воду без газов. По возможности старайтесь отказаться от алкогольных и газированных напитков. Они также способствуют преждевременному старению организма.

Запомните раз и навсегда: скудное питание и недостаток влаги приводит к тому, что ваша кожа начнет выглядеть тусклой и уставшей, а вы все чаще будете испытывать на себе признаки раннего старения.

9. Питье из трубочки

Питье из трубочки приводит к образованию ранних морщин вокруг рта.

Если вы не хотите стареть раньше времени, откажитесь от соломинки в пользу привычного употребления напитков.

10. Горечь, гнев, обиды

Не позволяйте негативным эмоциям разрушать вас изнутри.

Помните о том, что горечь, гнев и обиды –это чувства, которые способствуют нашему старению.

Каждый из нас –живой человек, поэтому всем нам свойственно проявление негативных эмоций.

Однако, давайте, всё же, будем стараться, чтобы такие эмоции полностью не овладевали нашими жизнями. Злость и обида изнашивают организм. Достаточно вспомнить принципы, на которых основано понимание психосоматики.

Накопленные обиды вызывают сердечные заболевания, язвы, а также психические расстройства. Поэтому старайтесь забывать обиды, как можно больше прощать и как можно меньше расстраиваться по пустякам.

Мне нравится
85