Войти

Как перестать рисовать страшные картины в голове

Вы лежите ночью в кровати и никак не можете уснуть. В голове постоянно прокручиваете худший сценарий развития событий, отчего развиваете в себя страхи и чувствуете, что вас ждет неминуемая неудача. Знакомо? Тогда сейчас мы расскажем, как перестать себя накручивать.

Меня все терпеть не могут

Перестройте свое мировосприятие и перестаньте думать, что весь мир выступает только против вас. Представьте, что внутри находится гнусавый голос, который диктует вам эти страхи. Подавите его и взгляните на мир иначе. Почему вас не могут терпеть? Может, вы сами так решили? У вас есть друзья и близкие, проведите вместе время!

Наихудший сценарий

Не рисуйте в голове страшные картины будущих событий. Не настраивайте себя сразу же на провал. В конце концов, а что изменится от этих мыслей? В лучшую или худшую сторону они не поменяют ничего, но вас сделают нервным и мнительным человеком. Продумывайте, как вы будете достигать цели.

Жить настоящим

Постарайтесь избавиться от мыслей об ошибках прошлого и живите настоящим. Если вы постоянно перебираете в голове будущие события с неудачным развитием, то пугаетесь и раздражаетесь. А вы разве умеете предсказывать будущее? Вспомните, большинство из нас не знает, что будет дальше, пусть даже через день, месяц или год. Поэтому и нет смысла забегать вперед. Еще вспомните, как было раньше, когда вы также чего-то боялись? Наверняка в итоге все складывалось совсем иначе, чем казалось.

Ожидание плохого

Почему вы так решили? Вы заслуживаете счастья, поэтому не нужно паниковать и размышлять о том, когда именно беды и разочарования обрушатся на вас. Просто подумайте, какой вы человек, что вы делаете для себя и других. Вы имеете право получать в ответ хорошее. Смотрите вперед с оптимизмом, ведь если и наступит неудача, то сразу после свершения она превратится в прошлое, на котором не стоит зацикливаться.

Мне нравится
27