Войти

Обычные продукты, которые запрещены в других странах

Многие из тех продуктов, которые в свободном доступе находятся в наших супермаркетах, запрещены в других странах. Например, чеснок в Китае. Расскажем подробнее об этом и других запретах.

Семена мака в Сингапуре

Семена мака часто используются в выпечке или в качестве приправы. Однако в Сингапуре этот продукт входит в список товаров, которые запрещены к импорту в страну. Да, булочек с маком там точно не поесть.

«Биг Мак» в Индии, а также гамбургер в мусульманских странах

Как, впрочем, и большинство других бургеров. В крупнейшей сети фастфуда в Индии не представлены бургеры со свининой и говядиной. Зато в их меню есть специальные вегетарианские варианты, например, с картофельной котлетой и особым соусом.

Что касается мусульманских стран, то там типичный для нас гамбургер носит название «бифбургер». Как вы знаете, мусульмане не едят свинину, поэтому производители таким названием хотели подчеркнуть, что этот бургер сделан исключительно из говядины. При этом состав остался таким же.

Некоторые овощи и ягоды в Израиле

Например, ежевика и малина, которые очень трудно отчистить. Дело в том, что в подавляющем ряде овощей, фруктов и ягод могут оставаться червячки, которые сделают пищу некошерной.

Чеснок в Китае

А все дело в том, что буддизм считает, что чеснок провоцирует в человеке низменные желания. Поэтому он и запрещен.

Mountain Dew в Европе

Это касается в том числе и многих других американских газировок. В Евросоюзе запрещены некоторые ингредиенты, входящие в состав напитка. К примеру, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы.

Шоколадное драже M&M's в Швеции

В Швеции очень ценят свою национальную идентичность. Дело в том, что бренд драже похож на логотип шоколада Marabou, который создается в Швеции с 60-х годов прошлого века.

Coca-Cola на Кубе и в Северной Корее

Все дело в продуктовом эмбарго США, который действует в Корее с 50-х годов, а на Кубе — с 60-х. Поэтому официально там нельзя купить Coca-Cola.

Мне нравится
101