Войти

6 принципов позитивного мышления

Ничто так гармонично и положительно не влияет на общее здоровье человека как исцеляющая сила мысли. Следуя простым советам, можно стать оптимистом и устойчиво противиться стрессам, несмотря на различные жизненные ситуации.

1. Прекратить осуждать и критиковать себя.

Чувствуя себя никчёмным и недостойным, человек испытывает жалость к себе, и тем самым оправдывает своё униженное состояние. Вспоминая раз за разом ситуации с совершёнными оплошностями, прокручивая в голове свои «проигрыши» и неудачи, он изводит себя.

2. Думать о хорошем!

Большинство людей мучают себя мрачными мыслями, воспоминаниями о неприятностях и оплошностях в прошлом. Или представляя самые жуткие ситуации, в которых они могут оказаться. Они живут в западне своих сожалений и страхов и в ожидании очередных бедствий, которые могут никогда не наступить, но уже отравляют им жизнь.

3. Быть терпеливым и добрым по отношению к себе.

Многие страдают от ожидания немедленных результатов. Обвиняют себя в том, что у них недостаточно хорошая жизнь, не добиваясь при этом намеченных целей. Не извлекают уроки, если встречаются с проблемами, а опускают руки. Стоит быть добрым и терпеливым к себе!

4. Искать поддержку со стороны.

Просить о помощи - удел не слабых, а сильных, и умных людей. Лучше обратиться к кому-то за поддержкой, советом или помощью, вместо того чтобы, не справившись с проблемой, злиться и критиковать себя.

5. Найти повод для улыбки и смеха.

Улыбка, смех и чувства юмора, помогают даже в сложных ситуациях почувствовать облегчение, избежать стресса, посмотреть на всё под другим ракурсом.

6. Искать повод для похвалы.

Каждое утро, каждый день следует поддерживать своё хорошее настроение. Находясь у зеркала, улыбнуться и проговорить себе парочку комплиментов. На протяжении всего дня найти повод для похвалы себя и окружающих. Демонстрировать им своё здоровое самолюбие, устойчивую самооценку и жизнелюбие. И в скором времени жизнь обязательно изменится к лучшему, будет наполнена тепла, надежды и заиграет яркими красками!

Мне нравится
107