Войти

Фразы, которые могут спровоцировать болезни

Психотерапевт из Германии Носсрат Пезешкиан уверен, что есть прямая связь между специфическими словами в речи и развитием определенных болезней. О феномене, который получил название органическая речь, пишет портал Med-heal.ru.

Пезешкиан считает, что есть масса слов и выражений, которые могут влиять на здоровье человека, произносящего их. Думаете, что вы не произносите ничего, что может повлиять на ваше здоровье? Точно? Ваша речь полностью избавлена от фраз вроде: "у меня это уже в печенках сидит", "выпил всю кровь" и "как кость в горле"? Наверняка вы произносите что-то подобное, но даже не замечаете этого.

Специалист отмечает, что тело человека воспринимает речь и может даже выполнять "команды", которые люди неосознанно озвучивают. Соответственно, если постоянно произносить разрушительные фразы, то тело само-собой начнет реагировать на них.

"Часто повторяете, что кому-то стукнула в голову моча — получаете болезни мочеполовой системы. Говорите "близко к сердцу" — и у вас растет вероятность инфаркта. Говорите, что не можете кого-то видеть, и завтра действительно перестанете узнавать этого человека из-за проблем со зрением. Все это очень серьезно. Нельзя разбрасываться подобными фразами, если вам дорого ваше здоровье", — объяснил свою позицию психотерапевт Носсрат Пезешкиан.

Мне нравится
125