Войти

Анкету Стива Джобса выставили на аукцион

Резюме для трудоустройства, написанное собственноручно Стивом Джобсом в 1973 г., будет выставлено на онлайн-аукционеCharterfield. В 1973 г. Стив Джобс перестал посещать колледж Рид в городе Портленд. В нем он проучился около полугода, а затем занялся поиском работы. Вероятно, данное резюме было заполнено именно тогда.

В 1974 г. молодого Джобса приняли в компанию Atari, занимавшейся созданием видеоигр, на должность технического специалиста. Там его коллегой был Стив Возняк, с которым Джобс вместе создал компанию Apple уже в 1976 г.

В резюме Стив Джобс указал своей основной специальностью английскую литературу, рассказал о навыках работы с компьютерами, калькуляторами, дизайном и технологиями. Также Стив отметил о своих знаниях в сфере электроники и претендовал на должность цифрового инженера-конструктора.

В 2018 г. данное резюме уже было продано за $175 000. Но теперь оно снова выставлено на торги. Анкета о поиске работы находится в хорошем состоянии и имеет документы, подтверждающие ее подлинность.

В этом году онлайн-аукцион Charterfield начнется 24 февраля и продлится до 24 марта.

Мне нравится
19