Войти

В Китае показали роботов с лицами Джобса, Трампа и Хокинга

В китайском музее на территории провинции Ляонин открылась уникальная выставка с роботами, которым придали облик некоторых известных деятелей. В числе экспонатов оказались Дональд Трамп, Стивен Хокинг и другие.

Посетителям выставки предлагают познакомиться с технологиями будущего и посмотреть, как может измениться мир уже в ближайшие десятилетия.

Представители занимающейся разработкой роботов компании отмечают, что вскоре такие машины смогут войти в повседневную жизнь человечества и приносить людям настоящую пользу. К примеру, на роботов можно возложить все скучные задачи, тогда у граждан появится возможность заниматься чем-то более творческим и интересным.

Среди экспонатов оказались ученые, политические деятели, спортсмены, предприниматели. Это в том числе Альберт Эйнштейн, Стив Джобс, Хокинг и бывший американский президент. При создании некоторых роботов эксперты задействуют 3D-санирующее оборудование.

Это позволяет воспроизвести внешность человека максимально точно. Просматриваются в том числе видеоматериалы с известными деятелями, что позволяет повторить мимику.

Мне нравится
16