Войти

Важные факторы для похудения

Специалисты назвали два главных условия, выполняя которые человек сможет похудеть. При этом возраст и пол не имеют значение.

Многие люди считают, что для более быстрого похудения нужно сократить количество приемов пищи. Поэтому они пропускают ужин, так как он не играет важную роль.

Чтобы проверить данную точку зрения, американские эксперты провели ряд экспериментов на группе добровольцев. В итоге они выяснили, что диетический ужин приводит к похудению. В то же время полный отказ от еды вечером, например, не есть после 18.00 — напротив приводит к набору жировой массы. Поэтому во время похудения обязательно нужно съедать небольшой легкий ужин.

Также ученые определили, что значительно ускорить процесс похудения поможет отказ от алкоголя. Дело в том, что он блокирует механизмы сжигания жира. Даже небольшой объем спиртного, 50 гр крепкого или 200 гр слабого, может значительно снизить скорость похудения. Поэтому лучше отказаться от этой привычки, хотя бы на время.

Ну и, конечно, для достижения идеальной фигуры необходимо заниматься спортом. Физические нагрузки и сбалансированное питание помогут сбросить или поддержать вес на нужном уровне.

Мне нравится
56