Войти

В Португалии открыли самый длинный в мире подвесной пешеходный мост

Португальский мост установил мировой рекорд и стал новой туристической достопримечательностью страны. Новый подвесной пешеходный мост Arouca Bridge находится на севере Португалии. Его протяженность составляет 516 м, что делает конструкцию мировым рекордсменом.

Мост расположен на высоте в 175 м над ущельем реки Пайва. Сооружение держат металлические тросы и две V-образные башни. Ограждения и настил созданы из прочной сетки, чтобы проходящие под своими ногами могли видеть сам каньон.

Подвесной конструкцию возводили в течение двух лет, а на строительство ушло примерно 2,3 млн евро. Мост был готов еще в июле прошлого года, но из-за пандемии его открытие было отложено. Несмотря на то, что официального мост заработает только 3 мая, некоторые уже попробовали по нему пройтись.

Путь по мосту занимает примерно 10 минут, если не останавливаться. Однако с него открывается захватывающий вид на геопарк Арока, на фоне которого можно сделать чудесные фотографии или просто полюбоваться видами. Парк знаменит среди любителей экстремального спорта, а также он является культурным наследием и охраняется ЮНЕСКО.

Мне нравится
26