Войти

Опасность «дёргающегося» глаза

Неврологи рассказали, что «дёргающий» глаз может свидетельствовать о развитии болезни Паркинсона. Это состояние носит название миокимия и возникает в результате нарушения работы центральной нервной системы, возникновения болезни Лу Герига или блефароспазм.

«Дергающийся» глаз можно наблюдать у людей, перенёсших инфекционную болезнь, к примеру, грипп либо конъюнктивит. Тик мышц органов зрения зачастую проявляется в результате неправильного питания, если долго сидеть за компьютером либо много времени уделять чтению. Данный симптом может проявляться в следствии аллергии, неправильно подобранных линз или очков.

Людям, которые страдают от «дёргающегося» глаза, медики советуют исключить из своей жизни стрессовые ситуации, переутомление, спать достаточное количество времени, не злоупотреблять кофе и спиртными напитками. Если тик продолжается на протяжении длительного периода, рекомендуется обратиться к врачу за консультацией.

При выявлении покраснения глаз, которое долго не проходит, необходимо пройти обследование. Данный признак может проявляться в результате повреждения капилляров, что в итоге может спровоцировать проблемы со зрением.

Мне нравится
30