Войти

Симптомы высокого холестерина в крови

Представители медицинского института National Lung and Blood Institute (США) провели ряд исследований, в результате которых ученые обнаружили признаки высокого холестерина в виде узелков вокруг глаз и кругов около роговицы глаза. Это говорит о риске развития опасных заболеваний.

Повышение уровня холестерина в организме говорит о развитие опасных заболеваний. Человек не чувствует повышенный холестерин, но как выяснили ученые это может проявляться во внешности.

Команда врачей из американского медицинского института (NHLBI) исследовали людей с повышенным холестерином. В результате они обнаружили у них на коже небольшие узелки, которые называются ксантомы. Они представляют собой доброкачественные образования желтоватого цвета. Ксантомы появляются на коже возле глаз, на коленях и пальцах, а также на пяточном сухожилие.

Также, врачи обнаружили, что при высоком уровне холестерина около роговицы глаза появляются серовато-белые круги. Ученые проясняют, что это наследственный признак повышенного холестерина.

Если высокий уровень холестерина будет держаться долгое время, то вероятность получить серьезные осложнения на сердце повышается. Также есть угроза инфаркта или инсульта.

Мне нравится
62