Войти

Кукуруза — растение с множеством тайн

Много лет ведутся споры о происхождении кукурузы. Некоторых исследователей привлекает вопрос размножения этой культуры. В дикой природе у кукурузы нет определенного способа распространения и некоторые исследователи предположили, что кукуруза пришла к нам из космоса.

Кукуруза занимает одну из лидирующих позиций среди других выращиваемых культур. Несмотря на это, ботаники все еще считают это растение загадочным. Некоторые даже выдвинули теорию о том, что кукуруза прибыла на Землю из космоса.

Необычно то, что у кукурузы нет определенного дикорастущего предка. Также пестик у кукурузы находится в середине, а тычинка на верхушке стебля. Под кожурой находится ряд желтых зерен, которые выполняют функцию семян.

Также неясным остаются способы распространения семян. У растений существует множество способов распространения, однако у кукурузы семена находятся в оболочке из кожуры. Если семена не упадут на землю, тогда растение не даст потомство даже если оболочка семени раскроется. Это свидетельствует о том, что для роста кукурузе необходима помощь человека.

У специалистов есть четкое ощущение, что кукуруза была создана для пропитания изначально. Это дало почву для мыслей о том, что эта культура является подарком инопланетных рас человечеству. 

Мне нравится
74