Войти

Антирейтинг из 5 самых вредных продуктов для зрения

Здоровье глаз напрямую зависит от питания, которое должно быть сбалансированным во избежание проблем. Поэтому врачи решили составить антирейтинг из 5 самых вредных продуктов для зрения.

В первую очередь эксперты рекомендуют снизить потребление белого хлеба, который сильно вредит зрению. Продукты из пшеничной муки высшего сорта заставляют поджелудочную железу вырабатывать больше инсулина, что в перспективе нарушает кровоснабжение глаз. По этой же причине не стоит употреблять продукты с высоким содержанием быстрых углеводов. К ним относится разнообразная сладкая выпечка, леденцы, макароны из нетвердых сортов и рафинированный белый рис.

Спиртное, в числе прочих негативных последствий для организма, разрушает сетчатку глаз и негативно влияет на те участки ЦНС, которые отвечают за четкость зрительного восприятия. При этом опасными считаются и безалкогольные напитки, чьи многочисленные красители и консерванты считаются одной из главных причин развития глаукомы. Ввиду наличия подобных добавок в снеках и чипсах, ими тоже не следует злоупотреблять, особенно в молодом возрасте.

Мне нравится
61