Войти

Напиток, который старит мозг

Людей волнует старение, а именно то, как оно скажется на их внешности. Однако существуют и другие проявления возрастных изменений. Особенно важно то, как старение сказывается на работе головного мозга. Специалисты утверждают, что на когнитивных функциях сказывается не только возраст, но и привычки питания.

Споры о вреде тех или иных продуктов ведутся постоянно, но ни для кого не секрет, что газировка очень пагубно влияет на здоровье человека. Специалисты утверждают, что этот сладкий напиток имеет свойство чрезвычайно быстро состаривать мозг.

Эта информация стала известна в ходе исследования, проведенного еще в 2019 году. Тогда удалось проследить связь между употреблением сладких газировок и снижением когнитивных функций.

Изначально предполагалось, что заметные нарушения происходят лишь при больших объемах употребления газировки. Однако в ходе исследования удалось выяснить, что употребление даже одной порции напитка в день уже пагубно сказывается на здоровье мозга.

Специалисты рекомендуют отказаться от употребления сладких газированных напитков. Это поможет не только сохранить свое здоровье, но и не даст процессам старения начаться раньше положенного времени.

Мне нравится
46