Войти

Почему некоторые люди постоянно мёрзнут зимой

Натуропат Юлия Алешина объяснила, почему некоторые люди постоянно мёрзнут в зимний период. На это есть ряд причин, список которых составила специалист в альтернативной медицине.

По словам Юлии Алешиной, люди мёрзнут из-за нарушения кровообращения. В данном случае температура тела человека уменьшается и ему начинает казаться, что на улице и в помещении холодно, а в действительности это лишь его личные ощущения. Подобные проблемы возникают при нарушении функционирования щитовидной железы, вырабатывающей тироксин и трийодтиронин. Названные гормоны отвечают за продуцирование энергии в организме, при дефиците которой развивается непереносимость холода.

Люди мёрзнут в том числе из-за понижения уровня гемоглобина, обеспечивающего доставку кислорода к тканям. При нехватке данного вещества появляются ощущение слабости, головокружение и зябкость. Малоподвижный образ жизни тоже способствует замерзанию при приемлемых температурах воздуха. Непереносимость холода чаще развивается у курильщиков, любителей спиртного и людей, попавших в стрессовую ситуацию.

Мне нравится
51