Войти

Названы рецепты завтрака для максимального долголетия

Люди, которые заботятся о собственном здоровье и намереваются прожить как можно дольше, должны уделять серьезное внимание здоровому питанию, и, в частности, завтраку.

Отличный здоровый завтрак — овсянка с имбирем и манго. Овсянка — один из ключевых компонентов любой здоровой диеты. Врачи рекомендуют употреблять ее для профилактики гипертонической болезни, деменции и сахарного диабета.

Неплохой завтрак — сэндвич с копченым лососем. В лососе, как и в другой жирной морской рыбе, высокое содержание жирных кислот Омега-3, помогающих укрепить сердце и сосуды. Лосось с цельнозерновым хлебом — отличное сочетание, обеспечивающее организм в том числе и клетчаткой, необходимой для правильной работы желудочно-кишечного тракта.

Вегетарианцы могут обратить внимание на вегетарианский омлет с черной фасолью. Фасоль — чрезвычайно полезный продукт, который почему-то является недооцененным. Фасоль и омлет отлично справляются с нормализацией баланса белка и клетчатки, что самым благоприятным образом отражается на состоянии организма.

Еще один вариант завтрака — смузи с кокосом, шоколадом и бананом. Смузи отлично подходит для употребления на ходу, а масса полезных компонентов подпитает организм всеми необходимыми веществами.

Мне нравится
41