Войти

Об опасности весеннего солнца для кожи

Скоро весна, вместе с которой придет теплая солнечная погода с переменной влажностью. Как подготовить кожу лица к приходу весеннего сезона,рассказала специалист в области косметологии Татьяна Егорова.

Смена времен года может быть значительным стрессом для человеческого организма, которому приходится подстраиваться под новые погодные условия. Зимой люди живут в условиях очень ограниченного количества солнечного света, плюс, кожа страдает из-за перепадов влажности, обусловленных выходом из помещений на улицу. Другие факторы, характерные для зимы: дефицит витаминов, сниженная физическая активность и усиленная тяга к нездоровой еде.

Все это имеет значение, когда приходит весна и коже приходится иметь дело с повышенным количеством солнечного излучения. Косметолог Татьяна Егорова предупредила, что весеннее солнце может быть опасным, поэтому не следует слишком сильно увлекаться им.

"Весеннее солнышко очень активное, поэтому может вызвать пигментацию у тех, кто к этому склонен. Следует использовать защитные крема, в которых содержатся феруловая и койевая кислоты, а также витамин C. Эти вещества защищают от пигментации", — сказала эксперт, добавив, что нужно следить за образом жизни в целом: употреблять витамины, избегать загара, пить больше воды, придерживаться здорового питания.

Мне нравится
26