Войти

История человечества будет храниться в пещере миллионы лет для будущих цивилизаций

В пещере «Память человечества» хранятся коробки с высокотехнологичной керамической плиткой, на которых вырезаны части истории человечества. Учитывая продолжающиеся страхи перед Третьей мировой войной, это может оказаться важнее, чем когда-либо.

Древняя соляная шахта глубоко под землей скрывает загадочный проект по хранению нашей всемирной истории. «Память человечества» в Гальштате, Австрия, спроектирована таким образом, чтобы ее могли обнаружить люди будущего, если у них будут такие же передовые технологии, как у нас в 1980-х годах. А поскольку страхи перед Третьей мировой войной становятся все сильнее, эта тема становится все более актуальной.

Идея состоит в том, чтобы «оставить нечто большее, чем ядерные отходы, глобальное потепление и бесчисленные банки с энергетическими напитками» для «цивилизации, находящейся далеко за пределами цифровой эпохи», говорится на веб-сайте проекта. Здесь присутствуют блоки, заполненные «высокотехнологичной керамикой», на которой лазером напечатаны элементы истории человечества — например, вся серия о Гарри Поттере.

Они спроектированы таким образом, чтобы их можно было легко прочитать и через миллион лет. Для понимания: современные люди существуют всего 300 000 лет, поэтому через миллион лет выжившие люди, вероятно, будут говорить на языке, который сегодня показался бы нам чуждым и выглядел бы неузнаваемым. В течение двух поколений соляная шахта естественным образом закроется, ожидая, когда ее снова обнаружат с помощью таинственных карт сокровищ, оставленных на круглых жетонах, которые можно уместить на ладони, — с указанием координат.

Мне нравится
43