Войти

Продукты и напитки, помогающие избавиться от неприятного запаха тела

Названы продукты и напитки, которые помогут избавиться от неприятного запаха тела. Полезные советы на этот счет дали медики.

Неприятный запах тела появляется, как правило, вследствие пренебрежения ежедневной гигиеной. Также он может указывать на проблемы со здоровьем. При этом ученые смогли доказать, что некоторые продукты и напитки могут помочь избавиться от неприятного аромата. Как выяснилось, при данной проблеме следует пить как можно больше обычной воды. 

Она выводит из организма токсины, очищая его изнутри. Достаточно выпивать от шести до девяти стаканов воды в день. Таким образом, можно улучшить пищеварение, избавиться от головной боли, запоров и неприятного аромата тела. Также с этой целью следует употреблять листовые овощи. К ним относятся шпинат, капуста, руккола, мангольд. В этих овощах содержится большое количество хлорофилла, который нередко называют натуральным дезодорантом.

Помимо этого, для избавления от неприятного запаха подойдут цитрусовые фрукты, йогурт, зеленый чай, травяные напитки, корица и розовая вода. Травяные настои следует готовить из мяты, тимьяна, имбиря, гвоздики, кардамона, ромашки. Розовую воду при этом нужно добавлять в обычную воду и пить на протяжении дня.

Мне нравится
55