Войти

О полезных свойствах черешни

Черешня считается не только самой вкусной, но и одной из самых полезных ягод. Она восполняет запас витаминов и облегчает симптомы астмы. О полезных свойствах черешни напомнила терапевт Инна Михайлова.

Медик рассказала, что в этой ягоде содержится большое количество калия, который оказывает благотворное влияние на организм и способствует стабилизации давления. Также этот элемент помогает улучшить обменные процессы. Помимо этого в черешне много железа, которое необходимо при анемии. В свою очередь содержащийся в ягоде витамин В помогает облегчить состояние при астме. Он избавляет от кашля и убирает одышку.

Помимо этого, черешня обладает легким слабительным эффектом. Также она способствует выведению из мочеполовых каналов токсинов. Более того, черешня предотвращает распространение в организме раковых клеток.

Впрочем, эти вкусные ягоды следует с осторожностью употреблять диабетикам и людям, у которых проблемы с желудком. Рекомендуемая суточная доза этого продукта составляет 300 граммов. В противном случае могут возникнуть проблемы со стулом.

Мне нравится
37