Войти

Причины выпадения волос

Доктор Александр Мясников предупредил о препаратах, способных спровоцировать выпадение волос. Для телепроекта «О самом главном» телеведущий рассказал о процессе облысения и факторах, способных усугубить его.

Мясников отмечает, что здоровый человек может терять порядка 150 волос в день. Подобный процесс является нормальным и естественным для организма. Причиной может быть недомогание, поразившее щитовидную железу, недостаточно витаминов и полезных веществ. Влияние на выпадение волос могут оказать препараты, ориентированные на противодействие болезням желудка. Антибиотики и средства от гипертонии имеют аналогичный побочный эффект.

Специалист отмечает, что в случае возникновения сильного беспокойства, стоит оценить общий уровень потребления. Когда человеку прописывают витамины против выпадения волос, может оказаться, что он употребляет «не очень нужные» медикаменты, провоцирующие облысение. Одним из ключевых негативных факторов в этом отношении является стресс. Чрезмерное напряжение организма в течение длительного срока может вызвать потерю волос. Такой же эффект оказывают грипп и прочие разновидности инфекционных недугов, а также хронические заболевания.

Мне нравится
32