Войти

Причина головных болей летом - нехватка в организме воды

Многие люди с приходом лета начинают чаще жаловаться на головные боли. По мнению невролога Павла Хорошева, данная проблема, как правило, возникает по причине нехватки в организме воды.

Медик напомнил, что во время жары усиливается потоотделение. По этой причине в организме наблюдается дефицит воды. Как следствие ухудшается качество крови. Она становится менее текучей. В итоге нарушается кровоснабжение органов. Среди прочего страдает и головной мозг. Из-за нехватки воды у людей в жару и возникают головные боли. По словам доктора, в 90% случаев дискомфорт провоцирует недостаточное питье. Медик рекомендовал выпивать в сутки 2 или 2,5 литра воды. Зимой достаточно потреблять 1,5 или 2 литра. При наличии некоторых заболеваний данное количество нужно сократить.

Пить много воды вредно при асците, когда большое количество жидкости начинает скапливаться в брюшной полости. Также имеются противопоказания при некоторых заболеваний печени. Если проблем со здоровьем нет, то употребление 2 литров воды в день в летнее время сделает головные боли просто неприятным воспоминанием.

Мне нравится
16