Войти

Основные правила загара

Если не соблюдать определенные правила во время загара, то можно нанести серьезный вред организму. Такое предупреждение сделала дерматолог Ирина Акулич.

Как отметила медик, загорать разрешается только утром или вечером, поскольку днем активность солнца максимальная. Ультрафиолет ускоряет процесс старения и истощает защитные механизмы кожи. Всегда необходимо использовать крем с SPF, обновляя его каждые два часа. Если имеется такая возможность, то ходить стоит под зонтом. Поскольку на солнце из организма быстро уходит влага, нужно в больших количествах пить воду. Лежак необходимо расположить в тени. Кроме того, не стоит забывать о головном уборе при походе на пляж.

По словам врача, если кожа все же сгорела, то можно воспользоваться пантенолом в виде спрея. Данное средство продается в аптеке. Сметана и другие народные методы для этих целей не подойдут, так как нанесут только вред. Пожилым людям, беременным женщинам и пациентам с хроническими заболеваниями не стоит находиться на солнце вовсе.

Мне нравится
15