Войти

5 продуктов с большим содержанием кальция

Нутрициолог Ната Гончар рассказал о 5 продуктах, содержащих большое количество кальция. Открывает список кунжут, в котором на 100 г можно найти порядка 0,98 г полезного микроэлемента.

Добавление продукта в рацион помогает нормализовать уровень кальция в теле человека, а также улучшить состояние суставов, ногтей и костей. Всего чайная ложка кунжута обеспечит суточную норму кальция. Не менее полезными в этом отношении являются твердые сыры. Они содержат сбалансированный состав микроэлементов.

В натуральном пармезане имеется порядка 1,2 г кальция из расчета на 100 г. Добавление к нему большого количества белка и витамина D только увеличивает полезность и помогает усвоению микроэлемента. Петрушка полезна для иммунной системы, помогает выводить токсины из организма и оказывает полезное воздействие на тело человека. Кальций в ней совмещается с витамином С.

Это помогает укреплению костей. Завершают список корица и семена чиа. Они насыщены кальцием, помогают в нормализации работы нервной системы, а также делают вкус блюд более разнообразным.

Мне нравится
47