Войти

Инопланетяне не летят на Землю из-за «неинтересного» Солнца

Инопланетяне могут искать определенные виды небесных светил для создания внутригалактической базы, поэтому Солнце им не интересно. Ученые уверены, что исходя из этого они не летят и на Землю.

Пришельцы принимают во внимание разнообразие звезд в пространстве, когда размышляют о создании своих колоний. Высказавшие такое предположение научные сотрудники Американского университета и Космического научного института считают, что инопланетяне скорее предпочтут небольшие звездные системы M и K, которые более привлекательны для жизни.

M- и K-карлики позиционируются учеными как способные существовать продолжительный период времени. Для человечества это не важно, но пришельцы-колонизаторы явно принимали бы это во внимание при разработке планов по населению тех или иных космических объектов.

Эксперты утверждают, что для освоения Солнечной системы нужно очень много ресурсов, в связи с чем внеземным цивилизациям нет смысла расходовать их на скоротечную звезду. Даже если определенная группа инопланетян развита в плане технологий, ей все равно необходимо почти два миллиарда лет для достижения светил с малой массой, поэтому не стоит исключать, что в Млечном Пути ныне находится нескольких подобных цивилизаций, пытающихся сделать это.

Мне нравится
45