Войти

Как можно избежать зависимости от интернета

Ученые из МГПУ после проведенного исследования выяснили, что развитие молодого поколения невозможно без интернета. Они также рассказали, как можно избежать зависимости от него. Предпочтения и содержание контента влияют на молодежь, а также помогают выбрать хорошую профессию.

Ученые считают, что важно знать факторы, которые помогают использовать интернет для обучения и саморазвития. Такой подход является осмысленным и поможет людям избежать зависимости от Сети, а также проводить в ней оптимальное время. Если ограничивать себя, пользователи не смогут избегать решения проблем, а также не будут обращать внимания на другие факторы.

Декан Алла Холмогорова считает, что родители и учителя часто заставляют школьников выполнять внешние требования, что приводит к их пассивности. Также зависимость от внешних оценок может спровоцировать риск стать объектами для манипуляций, которых достаточно в интернете. Взрослые должны поддержать молодых людей, чтобы они могли иметь личную точку зрения и искать способы для решения проблем.

Мне нравится
17