Войти

Топ-6 советов, как почувствовать себя счастливым и здоровым в 2023 году

1. Научитесь правильно дышать

Это звучит достаточно просто, но правильное дыхание может полностью изменить ваше состояние. Одной из техник йоги является дыхание боксера.

Лежа или сидя, медленно вдохните через нос в течение четырех секунд, затем задержите воздух в легких на четыре секунды, выдохните через нос на те же четыре секунды и задержите дыхание еще на четыре секунды. Повторите упражнение несколько раз. Такое дыхание создаст ощущение равновесия, спокойствия и гармонии с окружающим миром.

2. Позаботьтесь о своих ногах

Каждый день уделяйте ногам несколько минут. Подержите их 10-15 минут в специально приготовленном растворе: в теплую воду добавьте морскую соль, уксус и жидкость для полоскания рта.

Такое сочетание успокоит кожу, расслабит мелкие мышцы и подарит ощущение свежести. Дополнительно втирайте лосьон в подошвы и пальцы ног и почувствуйте, как расслабление и свежесть распространяются по всему телу.

3. Принимайте холодный душ

Холодный душ, даже если принимать его всего десять секунд каждое утро, стимулирует кровоток, снижает уровень стресса и увеличивает поток энергии в вашем теле.

Убедитесь, что вода достаточно холодная, чтобы вашему телу было дискомфортно, а затем погрузитесь в нее всем телом. Глубокое дыхание поможет вам приспособиться к температуре. Как часть вашего ежедневного утреннего ритуала, холодный душ изменит вашу жизнь к лучшему.

4. Выпивайте бокал красного вина

Красное вино содержит мощные антиоксиданты, а умеренное потребление снижает риск сердечных заболеваний, поддерживает хорошую память и даже увеличивает продолжительность жизни. Ежедневный стакан красного вина в сочетании со сбалансированной диетой может способствовать более здоровому образу жизни.

5. Совершайте ежедневные прогулки на природе

Что может быть более освежающим, чем прогулка на свежем воздухе? Это отличный способ улучшить свое психическое и физическое здоровье. Ежедневная быстрая прогулка стимулирует кровообращение, способствует похудению, укрепляет мышцы и суставы.

Было также доказано, что общение с природой помогает снизить уровень стресса и создать ощущение внутреннего спокойствия и благополучия. Старайтесь не смотреть в телефон и ни на чем не сосредотачиваться. Просто наслаждайтесь моментом.

6. Ешьте свежие продукты

Употребление в пищу свежих, необработанных продуктов имеет много преимуществ. Сбалансированная диета, богатая фруктами и овощами, снижает риск сердечных заболеваний, снижает кровяное давление и даже предотвращает некоторые виды рака.

Ищите органические продукты, экспериментируйте с новыми ингредиентами, особенно темно-зелеными овощами и ярко окрашенными фруктами и ягодами, и избегайте обработанных продуктов с высоким содержанием соли и сахара.

Мне нравится
39