Войти

10 здоровых привычек людей, которые почти никогда не болеют

Люди делятся на две группы: те, кто болеет несколько раз в год, и те, кто может простудиться на несколько дней зимой. Чтобы принадлежать ко второй группе, вам нужно сделать несколько важных вещей.

1. Они пьют много воды

В известной рекомендации относительно питьевой воды говорится о восьми стаканах воды в день для удовлетворения основных потребностей организма. Когда мы пьем достаточно, наш организм получает топливо, необходимое ему для функционирования и борьбы с болезнями.

Когда мы пьем недостаточно (а большинство из нас пьет недостаточно), мы нарушаем работу большинства систем организма, а это последнее, что нам нужно зимой.

2. Они делают прививку от гриппа зимой

Многие думают, что грипп – это легкое заболевание, но, к сожалению, каждый год мы сталкиваемся со случаями смерти людей от гриппа. Даже если вы были привиты в прошлом году, важно сделать прививку и в этом году, так как вакцина сезонная и каждый год штаммы меняются, и, соответственно, вы должны получить вакцину, подходящую для штамма этого года. .

3. Они высыпаются

Иногда сон подобен лекарству, и почти каждый человек подтвердит это. Если вы до сих пор не верили, то исследователи из Германии доказали, что сон иногда может быть лучшим лекарством от сложных заболеваний, благодаря потенциальной способности иммунной системы действовать во время сна против болезнетворных бактерий (патогенов).

Плохой и недостаточный сон также влияет на ваш вес, настроение, общее самочувствие на следующий день и в целом и может способствовать возникновению хронических заболеваний. Этой зимой старайтесь спать по 8 часов в сутки - все равно на улице темно.

4. Они меняют полотенца для рук

Сколько раз вам говорили, как важно мыть руки перед едой, после туалета или просто в середине дня, чтобы не заразиться? Что ж, если верить ряду исследований последних лет, полотенца — самые ужасные распространители болезней в доме. Особенно те, что на кухне, но не только они...

Симптомы, которые могут быть вызваны воздействием бактерий, многочисленны и включают кожные инфекции, поражение пищеварительной системы и других внутренних систем.

5. Они тренируются

Спорт имеет решающее значение для укрепления вашей иммунной системы, особенно когда мы становимся старше. На переднем крае борьбы иммунной системы находятся две важные единицы: Т-клетки и В-клетки.

Производство этих клеток уменьшается с возрастом, поэтому наш организм также более уязвим для внешних и внутренних угроз. Исследования также показывают, что умеренная и интенсивная физическая активность снижает риск инфекций верхних дыхательных путей, включая простуду.

6. Они проводят время на улице

Витамин D необходим для поддержания нормальной иммунной системы, защиты от вирусных заболеваний, защиты от рака и поддержания крепости костей. Получить его можно при нахождении на солнце, так как он поступает в наш организм через кожу.

Вы можете принимать витамин D в качестве добавки, но только после проведения анализов крови на содержание в организме данного витамина и врачебной консультации, но в любом случае старайтесь подвергаться воздействию сильного солнечного света около десяти минут в день (в зависимости от вашего типа кожи) и не менее 4 раз в неделю.

7. Они "тусуются" с друзьями

Проходят годы и ты становишься старше, ты понимаешь не только важность семьи, но и огромное значение друзей. Исследования , проведенные на эту тему, показали, что во многих случаях ваши друзья важнее для вашего здоровья, чем ваша семья.

Результаты показали, что когда люди сообщали, что их дружба переживает кризис, им становилось хуже. Когда дружба была поддерживающей и крепкой, люди были здоровее. Несомненно то, что у вас должно быть рядом несколько настоящих друзей на протяжении всей жизни.

8. Они употребляют горячие напитки

Обильное питье, горячие напитки, традиционный куриный суп и горячие блюда помогут организму справиться с зимними недугами и окрепнуть. Они не только согревают, но и стимулируют кровообращение и стимулируют работу организма. Побалуйте себя чаем с корицей, интересной заваркой и даже чашечкой горячего шоколада - только без сахара.

9. Они едят здоровую пищу

На протяжении многих лет во многих исследованиях изучалось влияние факторов нашей жизни на функционирование иммунной системы, и сегодня известно, что на нее влияют физическая активность, возраст человека и даже часы сна, но в основном наша диета.

Фрукты, овощи, цельнозерновые, бобовые и орехи помогут обогатить организм необходимыми строительными блоками, так как они богаты витаминами, минералами и антиоксидантами.

Кроме того, продукты, улучшающие деятельность пищеварительной системы и кишечника (где базируется иммунная система), такие как йогурт, а также оранжевые овощи, такие как сладкий картофель и тыква, отлично подходят в качестве эффективного средства в борьбе с различными зимними болезнями.

10. Они думают позитивно

Мы не будем лгать и говорить вам, что жизнь прекрасна, но если вы постараетесь больше сосредотачиваться на хорошем и меньше на плохом, вы можете прожить больше лет и прожить их здоровее и счастливее.

Правда, это не простой совет зимой, когда темнеет очень рано и депрессия подкрадывается медленно, но помните, что наше психическое здоровье оказывает огромное влияние на наше физическое здоровье и такие явления, как поскольку стресс или напряжение оказывают решающее влияние на нашу физическую структуру сегодня и в ближайшие несколько лет.

Мне нравится
90