Войти

Джинсы со встроенной подушкой безопасности придумали для байкеров

Первые в мире джинсы, в которые встроена подушка безопасности для мотоциклистов, разработали шведские инженеры, пишет местный таблоид Espressen.

Штаны сшили из специальной ткани, которая ощущается как джинсовая. Материал обладает водоотталкивающими свойствами и устойчив к истиранию. В брюки встроены подушки безопасности, срабатывающие во время ДТП. Они предназначены для защиты нижней части тела байкера, в том числе бедер и копчика.

«Технология подушек безопасности, защищающая позвоночник, – революционная, так как подобная травма, как правило, приводит к тяжелейшей травме мотоциклиста», –рассказали сотрудники фирмы-производителя.

Чтобы подушки безопасности сработали, спусковой крючок для них должен быть подключен к мотоциклу. Спусковой механизм представляет собой трос, соединяющий джинсы с байком. Когда происходит авария, трос создает прокол в картриджах, который моментально надувает подушки безопасности.

После того как технология сработала, штаны выбрасывать не придется – их можно использовать второй раз. Для этого необходимо закачать джинсы сжатым воздухом.

Мне нравится
20