Войти

Имя Джека-потрошителя назвала праправнучка лондонского полицейского

Праправнучка лондонского полицейского Сара Бакс Хортон заявила, что смогла установить личность знаменитого маньяка Джека-потрошителя.

«Впервые в истории Джека-потрошителя можно идентифицировать как Хайама Хайамса по отличительным физическим характеристикам», – сказал Хортон в интервью Telegraph.

Хайам Хайамс был одним из подозреваемых в серии убийств проституток в лондонском районе Уайтчепел в 1888-1891 годах. По словам Хортон, она проанализировала медицинские записи конца XIX века и пришла к выводу, что физические особенности Хайамса соответствовали показаниям выживших жертв маньяка. Пострадавшие рассказывали о шаркающей походке и негнущейся левой руке нападавшего. Совпали также рост, телосложение и возраст. Кроме того, мужчина жил в районе, где происходили убийства. Хортон сослалась также на эпилепсию, паранойю и алкоголизм Хайамса, часто нападавшего на собственную жену.

«Он был особенно буйным после тяжелых эпилептических припадков, что объясняет периодичность убийств», – считает Хортон.

Она добавила, что ранее полное расследование не могло быть произведено, поскольку медицинские документы, имеющие отношение к делу, были закрытыми.

Хортон – не первая, кто заявил об установлении личности Джека-потрошителя. В 2017 году британец Дэвид Буллок написал в своей книге об обнаружении могилы серийного убийцы. Буллок утверждал, что маньяком был некто Томас Катбуш, похороненный на лондонском кладбище Нунхед. По мнению исследователя, Катбуш больше всего подходит под описание Джека Потрошителя, он ненавидел проституток, увлекался анатомией и хирургией.

Мне нравится
27