Войти

Психолог назвала ошибки россиян в отпуске

Каждый человек любит отдых. Несмотря на это, многие люди наотрез отказываются идти в отпуск, что в конечном итоге оканчивается полным психологическим выгоранием, которое без особых трудностей может перейти в настоящую депрессию. Как этого не допустить и что поможет накопить силы во время отпуска, рассказала психолог Инесса Спинка.

Специалист объясняет, что «словить» момент, когда человек трудится уже на пределе возможностей, может далеко не каждый. А некоторые люди попросту не стремятся покидать рабочее место, потому как им противоречит «период ничегонеделанья». Однако следует понимать, что нормальный отпуск даст возможность набраться сил и встретить трудовые будни во всеоружии.

Поэтому отдых – обязательный секрет качественной работы. Вот только отдыхать нужно с умом, отмечает Инесса Спинка. Проведенный за просмотром кино или чтением книг отпуск никак делу не поможет. Здесь важно совместить физическую активность, которая позволит избавиться от негатива, и психологическое расслабление. И тогда возвращение к работе действительно получится весьма продуктивным.

Мне нравится
22