Войти

Список из 12 вещей в отпуск, которые обязательно пригодятся в отпуске

Отпускной период может припасть на любое время года. Однако самым популярным и многочисленным сезоном является лето. Опустим основные моменты, предшествующие его организации, уделим внимание сбору чемодана. Прекрасно знакомо то чувство растерянности, когда под рукой не оказывается необходимой вещи – считай весь отпуск «коту под хвост». Предлагаем ознакомиться со списком вещей, которые смогут скрасить ваш отдых, привнеся в него удобство и комфорт.

легкие балетки

Начнем с полета. Особенно достаточно длительного или совершаемого впервые. Для комфортабельности пребывания в салоне самолета можно взять с собой в ручной клади легкие балетки или даже носки. Их можно будет надеть, чтобы дать отдохнуть ногам от уличной обуви. Тогда легче будет расслабиться.

чехол с аккумулятором

Одним из важных предметов на отдыхе становится смартфон. Он выполняет массу функций, и естественно требует постоянной подзарядки. Поэтому не лишним будет захватить с собой чехол, в который встроен аккумулятор, не забыть простую зарядку или внешний аккумулятор.

адаптер

В разных странах существуют различные типы и виды розеток. Тогда даже для любимого смартфона это станет проблемой. Поэтому заранее следует поинтересоваться, какие розетки имеются в стране, выбранной для поездки, и захватить с собой спасительный адаптер.

теплая пижама

Отправляясь в жаркие страны, стоит помнить о том, что ночи там иногда достаточно прохладные. Нередко постояльцы в отелях начинают мерзнуть, а теплые одеяла выдавать не принято. Выходом станет теплая пижама, захваченная с собой.

одежду с длинными рукавами

На первый взгляд, кажется, что в жарких странах понадобятся только купальник, маечка и шорты. В этом состоит одно из глубочайших заблуждений. Обязательно нужно иметь с собой одежду с длинными рукавами и длинные штаны. Тогда вы обезопасите себя от палящего солнца и не обгорите на прогулке или экскурсии.

легкий дождевик

Погода даже на юге бывает капризной. Длительный дождь может сломать планы и так небольшого отпуска. Чтобы осадки не помешали насладиться достопримечательностями, можно сложить в чемодан легкий дождевик. Он очень практичен, легок и не занимает много места.

тональный крем

Следующий совет касается девушек, которые жить не могут без макияжа. В их косметичках обязательно присутствует тональный крем. Желательно, чтобы его тон был несколько темнее привычного. Ведь на загорелом лице светлый крем будет выглядеть, по крайней мере, нелепо.

мятные конфеты

Из отзывов бывалых путешественников можно узнать, что во время посещения других стран и поясов, появляется неприятный запах изо рта. Это связано с особенностями местной кухни, порой непривычной для нашего пищеварения. Многие советуют на этот случай взять с собой ароматные конфеты или другие средства.

спиртовые салфетки

Не стоит, наверное, напоминать, что в путешествии не всегда найдется вода для мытья рук. В помощь придут спиртовые салфетки и антисептик. Пить лучше всегда воду бутилированную.

ручка и блокнот

Под рукой настоящий турист всегда имеет карандаш, ручку и блокнот. Они не так нужны для записи впечатлений, как пригодятся для заполнения документов или построения маршрута, помогут задать вопрос иностранцу (с помощью рисунка).

пакет зиплок

Хорошо, чтобы в вашем чемодане были пакетики zip-lock. Они удобны, практичны, эффективны и прочны.

Напоследок хочется сказать, чтобы вы, отравляясь в самостоятельное путешествие, не забыли оставить пустое место или подготовить отдельную легкую сумочку для сувениров и обновок.

Мне нравится
120