Войти

Как распланировать идеальный отпуск

Многие современные люди во время отпуска отправляются в путешествия. По словам экспертов, залогом удачного отпуска является правильная подготовка к нем.

Психолог и инструктор по йоге смеха Надежда Акимова рассказала, как провести отпуск, чтобы почувствовать себя отдохнувшим.

Любой, кто собирается в путешествие, сразу может перечислить список особо важным вещей: питание, деньги, медицинская страховка, вещи. Психолог рекомендует обратить особое внимание на финансы. Очень важно иметь при себе необходимую сумму денег. Для этого Акимова рекомендует откладывать деньги заранее и сразу переводить их в ту валюту, какой вы будете расплачиваться во время отпуска. Это поможет избежать лишних соблазнов и не потратить накопленное. Также известно, что сэкономить траты на билеты и проживание помогает раннее бронирование. Акимова уточнила, что этими вопросами стоит заняться за несколько месяцев до установленного времени.

Не стоит забывать и о том, что у каждого свои вкусы. Разные люди и отдыхать любят по-разному. Например, для легких на подъем людей наиболее подойдет отдых с экстремальными видами спорта или автостопом. Для тех, кому нужно время на то, чтобы привыкнуть к новой обстановке, необходимо заранее подготовить несколько дополнительных дней, чтобы они успели освоиться и чувствовать себя комфортно. Трудоголикам, которые любят совмещать отпуск с работой можно сменить вид деятельности. Хорошим выбором будет, например, отдых на экоферме. 

Мне нравится
8