Войти

Мальчик чудом выжил после падения в Гранд-Каньон с 30-метровой высоты

В США 13-летний мальчик из штата Северная Дакота выжил, упав с 30-метрового выступа на северном краю Гранд-Каньона во время семейной поездки.

Инцидент произошел еще на минувшей неделе. Специальным службам потребовалось около два часа, чтобы спасти ребенка по имени Уайатт Кауфман. Подросток поскользнулся на скале и упал с высоты почти 30 метров на тропе Брайт-Энджел-Пойнт.

Подростка экстренно госпитализировали. Врачи диагностировали ему переломы девяти позвонков и кисти, разрыв селезенки, сотрясение мозга, коллапс легкого, а также вывих пальца. В настоящее время мальчика уже выписали из медицинского учреждения.

«Я стоял на выступе и отошел в сторону, чтобы другие люди могли сфотографироваться. Я присел на корточки и держался за камень. В какой-то момент я потерял хватку и начал падать», – рассказал Кауфман.

Ежегодно поисково-спасательные команды Гранд-Каньона получают свыше 300 сообщений о несчастных случаях. Сотрудники парка призвали туристов соблюдать осторожность на тропе Брайт-Энджел-Пойнт, которая знаменита не только живописными видами, но и своей опасной крутизной.

Мне нравится
19