Войти

Женщина три года получала зарплату в 16 компаниях, ничего не делая

Китаянка по имени Гуань Юэ обманом устроилась на работу сразу в 16 фирм. В каждой из них она получала заработную плату три года, однако ровным счетом ничего не делала.

В результате благодаря мошеннической схеме женщине перечислили на карту около 50 миллионов юаней (примерно 673 миллиона рублей).

По данным газеты South China Morning Post, Гуань Юэ вела специальный журнал, в который записывала информацию обо всех своих должностях. Обман вскрылся, когда IT-компания взяла китаянку на позицию старшего менеджера, а вместе с ней еще семерых сотрудников. Вместе с тем, несмотря на большой бюджет и солидное резюме, команда не смогла достичь поставленной руководством цели, в итоге все были уволены. Позднее руководитель организации решил пересмотреть документы горе-сотрудников, заподозрив их в мошенничестве. Он сообщил о своих догадках в правоохранительные органы.

В результате полиция раскрыла целую мошенническую сеть, в которую входили 50 человек. Журналисты выяснили, что полученные незаконным путем денежные средства Гуань Юэ потратила на виллу в Шанхае. Однако теперь ей грозит длительный тюремный срок.

Мне нравится
32