Войти

Стоматолог рассказал, почему зубы становятся "прозрачными!"

Причины, по которым зубы могут становиться прозрачными, назвал стоматолог Владимир Лосев.

Одна из естественных причин – старение, изнашивание эмали. Она становится тоньше, отчего визуально кажется, что зубы прозрачные.

Другой причиной может стать абразия. К этому может привести неправильный уход: слишком жесткие зубные щетки и частое применением «домашних» способов по отбеливанию.

«Не экспериментируйте с домашним отбеливанием при помощи соды, уксуса, перекиси, сока лимона и прочих средств, которые сильно вредят эмали. Доверьте осветление и отбеливание зубов стоматологам или гигиенистам», – призывает врач.

Также к подобному неприятному симптому может привести бруксизм (ночное скрежетание зубами), появляющееся вследствие неправильного прикуса.

По словам Лосева, эмаль может износиться из-за проблем с щитовидной железой, от употребления слишком твердой пищи или напитков с высоким содержанием кислот, вызывающими эрозию.

«Газированные напитки содержат в своем составе много сахара и кислот, что пагубно сказывается на эмали. Сократите употребление таких напитков и обязательно ополаскивайте после них рот», – говорит Лосев.

Чтобы установить причины происходящего и принять меры, стоматолог настоятельно рекомендует обратиться за консультацией к специалисту. 

Мне нравится
10