Войти

Как именно магнитные бури влияют на самочувствие

Магнитное поле защищает нашу планету, все живое на ней, от космического излучения разных видов. В том числе, и от солнечной радиации. Но существует и феномен магнитных бурь.

Как рассказал доктор медицинских и экономических наук Дмитрий Еделев, воздействие магнитных бурь на организм человека вполне научно объяснимо.

В нашем теле процессы, происходящие в нервной системе, во многом обусловлены электричеством. Оно протекает по нервным сетям организма, обеспечивая способность двигаться, дышать, думать.

А магнитные бури неизбежно вторгаются в эти процессы. Как любые сильные магниты воздействуют на обычный электрический ток, бегущий по проводам.

Не раз мы слышали о том, что магнитные бури приводили к поломкам электросетей, влияли на скорость и мощность передачи телевизионного и телефонного сигналов. Аналогичным образом магнитные бури воздействуют и на мозг человека, который под их влиянием перевозбуждается.

Поэтому люди ощущают то беспокойство, то апатию, сонливость и прочие симптомы неблагополучия. Доктор Еделев рекомендует в такие периоды ограничивать физические и когнитивные нагрузки, внимательнее относиться к своему здоровью. Особенно это касается людей с проблемами сердца и сосудов.

Мне нравится
26