Войти

Китайцы создали нейросеть, точно предсказывающую дату смерти человека

Специалисты из китайского стартапа завоевали мировое внимание, представив нейросеть, способную с удивительной точностью предсказывать вероятность скорой смерти человека. Результаты исследования, посвященного этому алгоритму, были опубликованы в престижном журнале Nature.

Этот революционный прорыв в медицине открывает новые возможности для искусственного интеллекта в предсказании исходов заболеваний пациентов.

Новая нейросеть, разработанная китайскими специалистами, успешно демонстрирует способность предсказывать перспективы пациентов с высокой точностью и гораздо быстрее, чем современное медицинское оборудование. Это достигается за счет того, что искусственный интеллект способен в кратчайшие сроки анализировать более 175 тысяч различных параметров.

Создатели нейросети подчеркивают, что она способна учитывать даже информацию, которая до этого была недоступна компьютерным программам, включая старые файлы в формате PDF и даже "бумажные" медицинские карты. Это позволяет системе объяснять основания для своих выводов на основе доступных факторов.

Это значительное достижение в медицине открывает новые перспективы. Искусственный интеллект может стать надежным инструментом поддержки для врачей, обеспечивая более точные диагнозы и эффективное лечение. Этот прогресс может привести к кардинальному улучшению здравоохранения и открывает двери для новых возможностей в медицинской практике.

Мне нравится
15