Войти

Британец установил рекорд по числу безуспешных попыток сдать на права

Житель Великобритании сдал теоретический экзамен на водительские права с 60-го раза. Для этого ему пришлось потратить 60 часов и 1380 фунтов стерлингов (156 771 рубль).

Мужчина, имя которого не раскрывается, установил рекорд страны по количеству безуспешных попыток сдать тест. Предыдущее «достижение» принадлежало жителю Восточного Йоркшира – он потерпел неудачу 57 раз.

«Довольно легко недооценивать теоретический тест и предполагать, что вы сможете сдать его вообще без каких-либо усилий, но это не так», – отметили эксперты.

Данные департамента транспорта показали, что уровень прохождения теоретических тестов в Великобритании снизился с 65% в 2007-08 годах до 44% в 2022-23 годах. Начинающие водители должны сдать теоретический тест, прежде чем они смогут записаться на практический экзамен по вождению. Услуга является платной – каждая попытка стоит 23 фунта стерлингов.

Тест состоит из 50 вопросов на знание теории и 14 видеороликов, показывающих, как кандидат реагирует на потенциально опасные ситуации. В случае неудачи новую попытку разрешают предпринять не ранее, чем через три рабочих дня, сообщает The Guardian.

Мне нравится
11