Войти

Что может сделать вас привлекательнее и улучшить здоровье кожи

Исследования ученых показывают, что диета значительно влияет на привлекательность вашей внешности. Ученые обнаружили, что определенные продукты, богатые каротиноидами - антиоксидантами, содержащимися во фруктах, овощах и определенных продуктах животного происхождения, могут изменить цвет кожи.

Согласно изданию The Sun, каротиноиды, обнаруженные в продуктах, таких как красный и желтый перец, шпинат, абрикосы, дыни, а также в яйцах и лососе, придавая коже золотистый или красноватый оттенок, делают лицо более привлекательным. Эти антиоксиданты, которые проходят через потовые железы после употребления продуктов, возвращаются во внешний слой кожи, создавая естественный "бронзовый" эффект, превосходящий в привлекательности даже загар от солнца.

Три исследования показали, что здоровое сияние, обусловленное употреблением фруктов и овощей, оценивается как более привлекательное по сравнению с загаром. Ученые из Университета Сент-Эндрюс зафиксировали увеличение желаемого золотистого оттенка кожи у людей, которые улучшили свою диету, включив больше фруктов и овощей, в то время как у тех, чей рацион снизился, цвет кожи уменьшился.

Каротиноиды не только делают кожу более привлекательной, но и они имеют положительное воздействие на общее здоровье. Они способны поглощать вредные соединения, снижать уровень стресса и играют важную роль в работе иммунной и репродуктивной систем.

Помимо этого, исследование, опубликованное в журнале Ageing, показало, что антиоксиданты могут замедлить процесс биологического старения лучше, чем изменение образа жизни.

Для получения максимальной выгоды рекомендуется включить в рацион разнообразные яркие фрукты и овощи, такие как абрикосы, красный перец, шпинат, морковь, арбуз, а также яйца и лосось. Национальная служба здравоохранения рекомендует потребление пяти порций фруктов и овощей в день для поддержания сбалансированной диеты.

Помимо указанного, фрукты и овощи помогают снизить риск серьезных заболеваний, таких как болезни сердца, инсульт, диабет 2 типа, ожирение и некоторые виды рака. Пищевые волокна, содержащиеся в этих продуктах, также способствуют поддержанию здорового пищеварения.

Изменение диеты путем включения разнообразных фруктов, овощей и других продуктов с высоким содержанием каротиноидов может быть ключом к привлекательному сиянию кожи и поддержанию общего здоровья.

* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний

Мне нравится
23