Войти

Эволюция человека мешает спасению климата

Согласно исследованию в University of Maine, человеческая способность адаптироваться и использовать ресурсы может негативно сказаться в борьбе с климатическими изменениями. Эволюционные процессы, ведущие к успеху в экспансии, могут стать препятствием в решении глобальных экологических проблем.

Согласно публикации на портале Philosophical Transactions of the Royal Society, ученые предполагают, что экологические кризисы, с которыми сталкивается наше общество, могут быть результатом эволюционных процессов, поощряющих рост и увеличение групп людей. Для более глубокого понимания этого, они изучали изменения в экологической среде, в которой мы существуем.

Исследование показало, что культурные характеристики, направленные на контроль над окружающей средой, способствовали увеличению нашего влияния на природу. Однако для сохранения экологической устойчивости в условиях, когда человек использует окружающую среду интенсивно, необходимы глобальные культурные изменения, включая правовые и технические системы.

Ученые выдвинули гипотезу о необходимости изменения моделей культурной эволюции человечества для предотвращения экологических катастроф. Они подчеркивают важность разработки программ и политики, направленной на предотвращение негативных последствий данной ситуации и снижение конкуренции между группами людей.

Это исследование предостерегает о необходимости пересмотра наших подходов к развитию и эволюции для обеспечения устойчивого будущего для нашей планеты и ее обитателей.

Мне нравится
14