Войти

Студент-художник из Нигерии рисовал 100 часов подряд

Молодой художник устроил 100-часовой марафон живописи и побил мировой рекорд самого продолжительного рисования десятилетней давности. Ченселлор Ахаготу, приехавший в США из Нигерии, превзошел предыдущий результат, установленный Роландом Палмаертсом в 2013 году, который рисовал на протяжении 60 часов.

Ученик второго курса Колледжа искусств и дизайна Саванны в Атланте, штат Джорджия, согласно условиям рекорда, должен была либо работать над одной большой картиной, либо создать несколько, при этом изображение должно быть узнаваемым – абстракция недопустима. В течение четырех дней юноша нарисовал 106 произведений, на которых изображены разные вещи – знаменитости, продукты питания, растения, животные и т. д.

По правилам продолжительных марафонов, ему полагался пятиминутный перерыв на отдых за каждый час непрерывной работы – их можно было накапливать, если они не использовались. За «пятиминутку» можно было воспользоваться туалетом, поесть или поспать.

Изначально Ченселлор планировал создавать по одной картине в час, поэтому перед началом марафона он подготовил 100 полотен с эскизами. Но во время рисования он справился с заготовками за несколько часов, поэтому остальное время импровизировал. Последней картиной было изображение измученного человека, говорится на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Мне нравится
17