Войти

Признаки неподходящей диеты перечислила эксперт

Не всякая диета полезна и поможет сбросить лишние килограммы. Неправильный подбор рациона питания может причинить организму серьезный вред, заявила диетолог из Нью-Йорка Кери Ганс.

Специалист отметила, что успешность похудения при помощи диеты определяют несколько взаимосвязанных факторов. К ним относятся история болезни человека, культурная среда, социальная жизнь, работа, место жительства и другие.

Если, соблюдая диету, человек ощущает усталость и постоянно думает о еде, вероятнее всего подобранный рацион питания ему все-таки не подходит, подчеркнула диетолог.

Одним из признаков, что диета может быть опасна для здоровья, считается быстрая потеря веса в самом начале. В идеале вес должен снижаться от 0,5 до 1 кг в неделю. К другим предупреждающим сигналам относятся проблемы с пищеварением, в том числе запоры, обезвоживание организма, тошнота и головная боль.

Кери Ганс добавила, что к спортивным тренировкам тоже следует подходить с осторожностью. Людям, которые давно не занимались, в начале может быть довольно тяжело. Здесь, по словам эксперта, нужно обратить внимание на реакцию тела. В частности, понимать, что после тренировки должны болеть мышцы, а не суставы.

Мне нравится
12