Войти

Приятные запахи способствуют физической активности

Согласно последним исследованиям, проведенным учеными Université de Montréal (Канада), было выяснено, что различные запахи могут оказывать влияние на спортивные результаты.

Согласно публикации на портале Science Direct, в свете того, что с каждым годом все меньше людей следуют рекомендациям по физической активности, создание более приятных условий для занятий становится важной задачей для повышения уровня участия в спортивной практике.

С целью понять влияние окружающей среды на физическую активность, было проведено систематическое исследование, охватывающее ряд факторов, включая и воздействие запахов. По результатам этого обзора, включающего данные из 19 исследований с участием 458 участников, стало ясно, что запахи оказывают разнообразное влияние на различные аспекты спортивной практики.

Особенно важным является выявленное различие между приятными и неприятными запахами: приятные ароматы оказывают большее влияние на физическую активность, способствуя улучшению самочувствия участников.

Эти выводы подчеркивают важность окружающей среды в спортивной практике и подтверждают, что создание приятных запаховых условий может стимулировать более активное участие в физических тренировках.

Мне нравится
23