Войти

Фиолетовый оттенок: значение в жизни человека

Фиолетовый цвет ассоциируется с магией, загадочностью и углубленным значением. Особенно он был популярен у творческих, неординарных личностей – писателей, философов, поэтов. Данный оттенок обозначает понимание смысла существования, значимость человека в обществе, усвоение задач жизни и смерти, добра и зла.

Фиолетовый цвет: значение

Данный оттенок многогранен. Он идеально отражает добросердечность творческих людей. В нем соединены честь и повиновение, печаль и понимание, мыслительные способности и достоинство, роскошь и депрессия, религиозность и успокоение, здравый разум и гуманизм. Кроме того, фиолетовый цвет символизирует ностальгию, скорбь, беду и старость.

Данный цвет соответствует седьмой чакре. Люди, предпочитающие этот оттенок, отличаются эмоциональностью, чувствительностью и духовностью. Как правило, это гармонично развитые личности с чувством артистизма. Этот цвет благоприятствует состраданию, восприимчивости и вдохновению. Помогает при таких негативных психологических состояниях, как отчаяние, невроз, потеря веры в себя, низкая самооценка. Тем не менее переизбыток данного цвета провоцирует меланхолию и апатию, особенно у людей, страдающих психическими расстройствами или алкогольной зависимостью.

Люди, которые крайне отрицательно относятся к фиолетовому, живут настоящим, им присуще повышенное чувство долга.

Одежда такого цвета способна помочь достичь душевного равновесия и покоя, умиротворенности. Этот цвет ограничивает удовлетворение эгоистических потребностей. Как правило, фиолетовое одеяние выбирают открытые люди, которые прислушиваются к интуиции. В некоторых случаях данный цвет может символизировать стремление человека уединиться, оградиться от окружающего мира. Светлым тонам отдают предпочтение мечтатели. Одежда такого цвета дарит чувство легкости, отрешенности и свежести. Для реализации элегантного образа допустимо совмещение фиолетового цвета с серым. Если вы хотите поскорее добиться поставленной цели, добавьте к фиолетовому одеянию желтые аксессуары.

Цвета оказывают непосредственное влияние на психику человека. Они могут изменить самочувствие и настроение человека. Фиолетовый цвет успокаивает, расслабляет, избавляет от гнева, раздраженности и тревоги. Влияние данного цвета приводит к желанию проникнуться мыслями и ощущениями близкого человека.

Мне нравится
64