Войти

Злой рок клана Кеннеди

Американские биографы Кеннеди утверждают, что якобы еще в Ирландии, когда родоначальники династии были богатыми фермерами, глава семейства отказал нищим в куске хлеба и спустил на них собак. В ответ он услышал страшное проклятие, на которое уже в ХХ веке наложилось, если так можно выразиться, не менее страшное.

Это проклятие было связано с Джозефом Патриком Кеннеди — тщеславным, грубым и буквально одержимым манией власти мужчиной. Его любимая фраза была: «Один из моих сыновей станет президентом». Его детям полагалось быть безукоризненными во всем…

В 1920 году у Роз и Джозефа родилась девочка. Ее назвали Розмэри. Поначалу она ничем не отличалась от своих сверстников, но с годами у нее выявился один недостаток: она путала буквы.

Для Джозефа Кеннеди это стало настоящим ударом. Он посчитал свою дочь умалишенной и, когда Розмэри исполнился 21 год, принудил ее к ужасной операции на мозге — лоботомии, к которой врачи прибегают, как правило, лишь при буйном помешательстве пациента.

Операция прошла крайне неудачно: у Розмэри отнялась левая рука, мышцы шеи перестали слушаться, и голова девушки бессильно свешивалась набок. Это было ужасное зрелище! Ко всему прочему Розмэри навсегда лишилась дара речи. И отец не нашел ничего лучшего, как навсегда запереть свою дочь в доме для умалишенных.

Исследователи отмечают, что именно вскоре после этого на род Кеннеди обрушились многочисленные несчастья. В 1944 году погиб Джозеф-младший: его самолет без всяких на то причин взорвался над Ла-Маншем.

В том же году сестра Кэтлин потеряла своего мужа, англичанина лорда Хартингтона, погибшего при высадке войск союзников во Франции. Спустя четыре года погибает в авиакатастрофе и снова во Франции сама Кэтлин.

В 1963 году вновь две смерти. Сначала умирает Патрик, второй сын Джона Кеннеди, затем от пули маньяка в Далласе погибает и сам отец — президент США.

«Кто-то там, наверху, нас явно недолюбливает!» — в сердцах воскликнул Роберт Кеннеди в 1964 году. Слова его оказались пророческими: спустя четыре года, сенатор и кандидат в Белый дом был убит, как и его старший брат, очередным фанатиком в Лос-Анджелесе.

Сенатора сопровождали сразу несколько телевизионных групп, и так получилось, что прямую трансляцию убийства увидел практически весь мир.

В 1984 году, в своем номере в Палм-Бич, во Флориде от превышения дозы наркотиков умер младший сын Роберта — Давид.

31 декабря 1997 года, за несколько часов до Нового года семейство Кеннеди постигла новая трагедия. 39-летний Майкл Кеннеди, старший сын Роберта, погиб во время лыжной прогулки на станции Аспен в Колорадо.

Будучи опытным лыжником, он слетел с трассы и на крутом спуске врезался в дерево. Получив серьезную травму позвоночника, он был немедленно доставлен в госпиталь, где и умер, не приходя в сознание.

А еще через два гoдa в авиакатастрофе погиб сын Джона Фицджеральда Кеннеди — Джон Кеннеди-младший — вместе с женой и ее сестрой.

Злой рок преследовал и тех, с кем представители клана Кеннеди были связаны. Жаклин Кеннеди, став женой Онассиса, оплакивала вместе с мужем внезапную смерть его свояченицы и таинственную гибель его первой жены.

Вместе они похоронили любимого сына Онассиса Александра, а также пережили и попытку к самоубийству Кристины Онассис. В конечном счете и Жаклин, и Онассис потеряли все, что имели.

О проклятии клана Кеннеди в США снова заговорили в 2012-ом. Супруга племянника 35-го президента США Джона Кеннеди — Мэри покончила с собой. Тело 52-летней женщины было найдено в сарае на территории ее поместья Бредфорд в штате Нью-Йорк. Местные газеты сообщили, что Мэри повесилась.

Мэри и Роберт связали себя узами брака в 1994 году. Многие завидовали Мэри Ричардсон — еще бы, она вышла замуж за сына Роберта Кеннеди и племянника президента Джона Ф. Кеннеди, став членом одного из самых могущественных политических и финансовых кланов Америки!

Сначала супружеская жизнь Мэри складывалась довольно удачно, и она родила любимому мужу четверых детей. Но затем, как это случалось практически со всеми женщинами в семье Кеннеди, Мэри узнала о частых изменах супруга, закончившихся тем, что два года назад Роберт подал на развод.

У Мэри началась затяжная депрессия. Она искала выход в алкоголе и наркотиках. Правда, семья Кеннеди всячески препятствовала тому, чтобы эта информация попадала в прессу.

Мэри не была публичной персоной, стараясь не «светиться» на всевозможных вечеринках и приемах. Ее имя всплывало в прессе лишь несколько раз, но одна только принадлежность к одной из самых знаменитых и богатых семей Штатов и обстоятельства гибели снова заставили общественность вспомнить о так называемом «проклятии», висящем над фамилией Кеннеди, и неких «темных силах», «сопровождающих» членов знаменитого семейства. Об этом сегодня говорят даже те, кто не верит в мистику.

Мне нравится
100