Войти

Кто придумал завивку?

Всегда и во все времена женщины хотят оставаться красивыми. Те женщины, которые имеет прямые волосы, часто мечтают иметь привлекательные кудряшки или шикарные вьющиеся локоны. Добиться модной прически сегодня можно различными способами: с помощью химической завивки, с помощью завивки электрическими щипцами и самым щадящим способом для волос – с помощью бигуди.

С древних времен женщины искали различные способы сделать свою прическу привлекательной с помощью локонов, и при этом, чтобы она сохранялась довольно длительное время. Но настоящую помощь в этом вопросе смог оказать женщинам, как ни странно, мужчина — Швейцарский иммигрант Юджин Сутер, который придумал и воплотил в реальность первую электрическую машину, делающие кудри.

Уникальная машина состояла из нагревательного прибора и металлической трубки, которые позволяли в действии завивать локоны. Созданные локоны сохраняли свою форму даже после нескольких процедур мытья головы. Благодаря простому способу использования и потрясающему эффекту этот прибор очень быстро обрел популярность не только среди модниц того времени, но и среди мужчин.

Сегодня электрические щипцы, которые являются «потомками» описанной машины, также популярны, так как позволяют в считанные минуты создать новый образ.

Кроме описанного способа завивки, существует не менее популярный способ – химическая завивка. Отличительной особенностью завивки данного способа является то, что локоны сохраняют свою форму достаточно длительный период времени. Однако этот способ нельзя назвать самым щадящим, так как любая химическая завивка отрицательно сказывается на структуре волос.

Более щадящим для волос, но менее удобным для применения являются бигуди.

Сегодня производители предлагают различные виды бигуди, как по конструкции, так и по размерам, позволяя создавать как мелкие кудряшки, так и просто объемную прическу. Так, например, обладательницам коротких стрижек, рекомендуется использовать бигуди с липучкой или с насадкой из мелкой щетины на поверхности.

Обладательницам более длинных волос хорошо использовать бигуди в виде пластмассового цилиндра с поверхностью, покрытой шипами, которые позволяют хорошо держаться.

Очень удобными и популярными являются бигуди-папильотки. Проволока внутри цилиндра легко сгибается в любую форму, а мягкая оболочка позволяет владелице сделать сон в бигуди менее кошмарным.

Кроме этого, существуют также пластмассовые спиральные бигуди, термобигуди, бигуди с фиксирующей резинкой и бигуди с прижимной планкой, которые имеют как свои недостатки, так и ряд достоинств. В любом случае, если женщина решила изменить свой образ, она имеет множество возможностей для этого, нужно только сделать выбор!

Мне нравится
60