Войти

Какую страну можно арендовать за 70 000 долларов в сутки

Власти Лихтенштейна пошли на интересный шаг, они сдают свою страну в посуточную аренду обеспеченным туристам. За уникальную возможность незабываемого отпуска в этом прекрасном княжестве или же за то, чтобы произвести впечатление на любимую женщину, друзей или деловых партнёров богатей должен отдать 70 тысяч долларов в сутки.

Лихтенштейн является самой маленькой европейской страной, территория которой составляет всего 160 кв.км. Здесь живет примерно 35 000 человек.

Арендатор может наслаждаться головокружительными пейзажами Альп и живописными замками Лихтенштейна. В прошедшем году известный репер и скандалист Snoop Dogg попытался арендовать страну, но власти ему отказали, не разглашая при этом сумму сделки.

Кроме того арендатор может комфортно разместить 150 гостей и ввести собственную денежную единицу, а также дорожные указатели. Дополнительных капиталовложений потребует индивидуальный герб или процессии, проходящие мимо окон в честь «нового князя государства». Несмотря на то, что княжество сдаётся в аренду, жители остаются на своих местах.

В качестве увеселительных мероприятий для гостей предусмотрен фейерверк, поездки на санях, прогулки в коляске по столичному городу Вадуц, наблюдения за заходом солнца на километровой высоте над уровнем моря. К услугам гостей открыта дегустация вин из королевских погребов, которые содержат самые изысканные и тончайшие напитки. Любители активного отдыха могут совершить поход на снегоступах, а также покататься на лыжах и сноуборде.

О своём желании арендовать страну необходимо сообщить властям не менее, чем за 6 месяцев до предполагаемой даты приезда. В случае отмены заказа штраф составит 50% от первоначального взноса.

Мне нравится
92