Войти

Все о миллионерах в 14 фактах

Нечего таить греха, каждый второй, а то и каждый из нас поголовно мечтает стать миллионером. Вспомните, ток-шоу Максима Галкина с громогласным названием «Кто хочет стать миллионером» и то, как вы внимательно наблюдали за участниками, Каждый из нас мечтал оказаться на их месте, чтобы получить заветный миллион. О миллионерах ходят легенды, байки, в основном, положительного характера. Каким нам представляется миллионер? Сильным, красивым, одетым с иголочки, окруженным красивыми женщинами. Миллионер – этот тот, человек, которому все дозволено: лучшие рестораны, медицина.

Но на самом деле данная стать развеет сложившиеся стереотипы. Жизнь миллионера — это жизнь обычного человека, в которой тоже могут случаться неудачи. Итак, вашему вниманию представлены 14 фактов о миллионерах:

Факт №1.
Китайские миллионеры не успевают найти свою половинку. Да, китайские богачи настолько заняты, что им некогда заниматься любовными делами. Какой же выход? Для них регулярно организуются специальные маршруты-круизы для поиска спутницы жизни. За одну такую поездку на борту путешествует около пятидесяти богачей, бюджет которых составляет более двадцати миллионов долларов.

Факт №2
Ученье хорошо в меру. Миллионеры прекрасно осознают, что не они сделали себя, а фортуна, они родились в нужной семье с нужными связями. Образование, по мнению миллионеров, не играет важную роль.

Факт №3
Жена – на всю жизнь. Многие миллионеры предпочитают жить одним браком, это модно, это уважаемо. Хорошая крепкая семья никому не мешала.

Факт №4.
Миллионеры – трудяги. Да, человека, имеющего налаженный бизнес, трудягой не назовешь, зато в начале своего пути каждый миллионер проходил серьезные испытания и трудился не покладая рук. А теперь можно наслаждаться результатом.

Факт №5.
В России миллионерами становятся в шесть раз чаще, а в Америке наших соотечественников, как правило, удача не ждет. Всего лишь около шести процентов миллионеров США являются выходцами из России.

Факт №6.
Миллионеры – выходцы из семей со строгим бюджетом. Да, миллионеры – это не те люди, которые разбазаривают деньги направо и налево. Семьи миллионеров привыкли планироватьсвой бюджет и тщательно экономить, порою и на мелочах. Заметьте, что не каждый богач оставит официантке приличные чаевые.

Факт №7.
Отношение к миллионерам в разных странах отличается. В России мы любим посмеяться надпороками богачей, придумывая множество анекдотов о новых русских. Любая история, когда миллионер попал впросак, нас очень сильно веселит. В США такие байки не сочиняют, а в Европе и подавно.

Факт №8.
Толерантность.
В США был принят негласный закон о терпимости к доходам других людей. Даже если бюджет миллионера в десятки, а то и сотни раз превышает доход обычного человека, то об этом не говорят в слух.

Относятся с пониманием, завидуют, как говорится, молча. Принцип американцев – не скулить, а попробовать добиться чего-то самому.

Факт №9.
Не все миллионеры живут в замках. Да, даже богачи не хотят тратиться на коммунальные услуги, на расходы обслуживающему персоналу. Да и неприлично, в конце концов , жить в особняке.

Факт №10.
Слишком дорогие автомобили не удел миллионеров. Более пятидесяти процентов богачей предпочитают дорогие машины, но не заоблачного класса. А двадцать процентов миллионеров покупали машины не дороже, чем за двадцать тысяч долларов. Вот такая симметричная статистика получается. А некоторые миллионеры не гнушаются и подержанными машинами.

Факт № 11.
В России все действующие миллионеры нажили свое состояние абсолютно самостоятельно. Причем, статистика радует. 80 процентов богачей добились материальных благ самостоятельно, а 20 процентов получили финансовый пьедестал в подарок от родителей.

Факт №12.
Как же выглядят эти самые миллионеры? Усредненный портрет богача: около пятидесяти семи лет, имеет большую жену(не менее трех детей) и красавицу неработающую жену, очень ухоженную и следящую за собой.

Факт №13.
Многие богачи живут достаточно скромно. Деньги миллионеры не кидают на ветер, они их инвестируют, а довольствуются относительно немногим. Где-то двадцать процентов своего дохода миллионеры пускают в оборот.

Факт №14.
Всегда работайте – вот девиз миллионеров. Только трудом, стратегией, свежей мыслью можно заработать свой первый миллион.

Мне нравится
117