Войти

Посмотри на жизнь по-новому

Кем бы вы не были – студентом, хоккеистом, строителем, президентом крупной компании или просто хорошим мужем и отцом 2 детей, новость о том, что у вас обнаружили рак головного мозга не будет вписываться в ваши жизненные планы.

4 года назад у Джанатана Тисдэйла обнаружили рак. Во время борьбы со своей болезнью он, однажды, сказал: "Существует немного вещей в мире, которые я могу контролировать. Одна из них – это мое отношение к происходящему".

Джонатан потерпел поражение в этой борьбе с раком. Он ушел из жизни в возрасте 37 лет, но оставил нам вдохновляющий пример, как человек может встретить конец жизни с миром и с правильным отношением к этому.

"Существует немного вещей в мире, которые я могу контролировать. Одна из них – это мое отношение к происходящему"

Однако, даже для тех, кто смотрят на стакан, наполовину заполненный водой, и видят, что он наполовину полон, а не пуст, есть соблазн начать концентрироваться на незначительных деталях в жизни. Например, фокусировать наш взгляд на том, чего мы не имеем. В этом случае мы упускаем самое важное…

Здоровый взгляд на будущее учит нас:

— поймите, что ваше спланированное и желанное расписание может и не быть самым лучшим для вас.

— принимайте трудности как возможности для личностного роста и развития.

— оценивайте все в контексте, понимая, что только вместе все части мозаики станут значимыми и понятными.

— выбирайте окружение, стимулирующее ваше созидающее мышление.

— всегда давайте место юмору.

Мы выполняем предназначенную нам роль в этой великом плане наилучшим образом только тогда, когда ясно видим и воспринимаем происходящее. Видение перспективы – это наш выбор, который помогает не опустить руки, когда мы окружены трудностями. Это то, что ведет нас к полноценной жизни.

Давайте попытаемся посмотреть на нашу жизнь новыми глазами. На родных и близких, на время и возможности. На всё то, что мы имеем здесь и сейчас.

Мне нравится
81